Вячеслав Володин на встрече в Саратове обсуждает тему развития города. В том числе речь идет о продолжении программы по ремонту тротуаров в Саратове.

В 2020 году по инициативе Вячеслава Володина начался масштабный ремонт тротуаров. На это было выделено 864 миллиона рублей. Жители жаловались на отсутствие в городе пешеходных дорожек. В рамках реализации 1- и 2-го этапов было отремонтировано около 550 тысяч квадратных метров тротуаров, обеспечивающих подходы к объектам социальных учреждений. В этом году работа продолжится.
В рамках 3-го этапа планируется ремонт 120 участков тротуаров общей площадью 262 тысячи квадратных метров  В рамках 4-го этапа будут отремонтированы тротуары в исторической части Саратова общей площадью 199 тысяч квадратных метров. 
"Николай Панков занимается по Юбилейному дорогами. Там не так много осталось, чтобы завершить работы. Что касается поселков, которые присоединены к Саратову: эту работу надо проводить отдельно. Создавать отдельные программы. Нужно посмотреть на опыт Москвы. Чтобы все муниципалитеты, которые вошли в город, понимали, что есть те, кто занимается именно ими. Внимание - это в первую очередь. Назовите условно: 7-й район города. Территория города после присоединения вырастает в три раза. Это возможность развития. А кто будет заниматься соцсферой?" - спросил Володин. 
Также спикер указал на необходимость продумать доступность общественного транспорта в поселках и муниципальных образованиях, которые теперь являются частью Саратова.
Напомним, сегодня Председатель Госдумы работает в Саратовской области. 

Автор Артур Авдеев