Сегодня в России отмечается День студента. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем.

С праздником всех студентов и Татьян поздравил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
"Дорогие друзья, поздравляю вас всех с замечательным праздником. Днем студента. Понятно, что те, кто подписан на паблик, многие уже не студенты давно. Но если вы вспомните сегодня то счастливое время, когда вы были студентами, думаю, что примите поздравления на свой счет. Также особо хочу поздравить Татьян. Всем Татьянам посылаю огромный привет, здоровья, счастья, любви, удачи. Потому что среди подписчиц очень много Татьян. Я это отмечаю. При этом, независимо от того, где вы проживаете, в Саратове или Саратовской области, или за пределами нашего региона. В том числе на территории Краснодарского края. Есть Татьяна, которая особо тепло меня всегда поддерживает. Поэтому благодарен вам. Самое главное - поддержка в той, зачастую, непростой работе, которую приходится вести.
Но хочу вновь вернуться ко Дню студента. Постарайтесь сделать все для того, чтобы отпущенное время для учебы в институте, в университете, академии прошло для вас с пользой. Здоровья вам, счастья, новых знакомств, любви, друзей. Ну, и конечно, готовьтесь ко взрослой жизни. Чтобы в нее уже вступить и с компетенцией, и с теми качествами, которые нужны вам в обязательном порядке для того, чтобы вы в жизни состоялись. Удачи", - пожелал Володин. 

Автор Артур Авдеев