Спикер парламента Вячеслав Володин сегодня прибудет в Саратовскую область с трехдневным рабочим визитом. За это время он побывает на объектах социально-культурного значения в Петровском, Ершовском, Марксовском, Балашовском районах и в Саратове.

Первым пунктом визита станет город Петровск. В реконструированном киноконцертном центре "Современник" Вячеслав Володин проведет встречу с местными жителями.

Год назад, в сентябре 2016 года, Вячеслав Володин также встречался с жителями Петровска. Во время беседы прозвучала просьба горожан создать современный досуговый центр. Построенный в 1984 году, "Современник" давно не отвечал требованиям времени. Благодаря поддержке федерального политика уже в октябре прошлого года началась реконструкция кинотеатра.

Здание отремонтировали, в нем установили систему отопления и современное оборудование, заменили окна, оснастили креслами зал, привели в порядок прилегающую территорию. Все работы проходили под контролем местной общественности.

Реконструированный киноцентр открыт 1 мая этого года. В тот день жители Петровска увидели художественный фильм "Время первых".