Второй этап реконструкции в аэроклубе завершится летом.

Вячеслав Володин, находящийся сегодня, 12 апреля, в Саратовской области, побывал в аэроклубе имени Ю.А. Гагарина в Дубках и ознакомился с ходом его реконструкции, которая проходит в рамках благотворительного проекта.

Как сообщают в телеграм-канале сторонники спикера Госдумы, в аэроклубе строится двухэтажная гостиница на 18 номеров. Ее возведение планируют закончить в июне. Будут благоустроены места отдыха для приезжающих. Выбрано место под детскую площадку, проложены маршруты пешеходных дорожек.

Володин отметил, что работы по благоустройству можно начинать уже через пару недель. Главное – качество, ошибок допускать нельзя. «Реализуем второй этап реконструкции. В июле подведем итоги и будем думать о дальнейшем развитии аэроклуба», – сказал он.

В прошлом году по инициативе Вячеслава Володина был проведен первый этап реконструкции аэроклуба в Дубках– отремонтированы здания штаба и КПП, построены ангары, дороги, тротуары.

Саратовский аэроклуб стал победителем Всероссийского конкурса «Облик современного аэроклуба». Концепция развития под названием «Делая новое, сохраняем старое» заняла первое место.

Ранее председатель нижней палаты российского парламента возложил цветы к памятнику Гагарину.

Автор Максим Разумовский