Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин продолжает оказывать помощь саратовским судовладельцам. Напомним для того, чтобы продолжить строительство Новой набережной, базы лодочников решено было перенести на новое место. Часть новых эллингов расположилась в посёлке Улеши. Судовладельцы уже перевезли часть своего оборудования. В итоге место для строительства освобождено. И лодочники тоже нашли свое пристанище.
Директор лодочной базы Георгий Кирилюк говорит, что эпопея могла бы длится долго: "Вячеслав Володин вмешался, нас не выгнали в никуда. Сейчас нет проблем с подрядчиками. Все контролируем".
Два года назад именно Вячеслав Володин помог лодочникам не остаться без своих баз. Тогда и договорились, что в поселке Юриш и микрорайоне Улеши будут построены новые эллинги для маломерных судов. От слов к делу перешли почти сразу. Председатель Госдумы помог и с финансированием. Сначала при поддержке спикера Госдумы было найдено 100 миллионов рублей, теперь дополнительно еще 204 миллиона.
Сейчас в поселке Юриш стройка идет полным ходом - устанавливают металлические конструкции и слипы. По ним лодки будут заезжать на эллинг.
Главный инженер подрядной организации Алексей Кравцов рассказывает, что в Юрише 640 мест уже в этом году будет предоставлено лодочникам. В середине августа подрядчик обещает закончить один из этапов. После завершения строительства эллингов, это будет муниципальная собственность. Затем лодочные базы безвозмездно передадут владельцам маломерных судов для пользования.