В гимназии №89 Ленинского района Саратова, которая находится в посёлке Елшанка, прозвенел первый звонок. Здесь в первый класс пошли 70 ребят. Почётными гостями праздника стали председатель Госдумы Вячеслав Володин и врио губернатора Валерий Радаев. Именно здесь при поддержке спикера Госдумы были построены второй корпус и бассейн.

Гимназия является одной из самых спортивных в регионе - шестиклассники победили на региональных школьных состязаниях и будут представлять область на всероссийских в «Орленке», девочки-футболистки занимают призовые места, и открылся класс юных воспитанников «Автодора». 

«Те средства, которые государство вложило в школу и микрорайон, мы оправдываем», - заверила директор гимназии.

Учителей, учеников и их родителей поздравили спикер Госдумы и глава региона. Затем они прошлись по территории и встретились с педагогами.

«Вот здесь будет вторая очередь», - показал Вячеслав Володин на участок территории.

Как выяснилось, сейчас более 300 ребят обучаются во вторую смену. Спикер Госдумы предложил решить эту проблему.

«Будет новый корпус со столовой, актовым залом, кабинетами на 300 мест, рядом будет стадион и современная спортивная площадка», - описал Вячеслав Володин.

«У нас действительно маленькая столовая», - признает директор.

«А может нам еще подумать, чтобы школа имела перспективы развития? Может надо не на 300, а на 350 или даже 400 мест?» -предложил спикер Госдумы.

Вячеслав Володин заявил, что Елшанка - это не окраина, а начало Саратова, и школа должна стать лучшей.