Вячеслав Володин по итогам 2017 года, как и прежде, половину своих доходов 25,5 миллионов рублей направил на благотворительность. Об этом сообщил источник в окружении председателя нижней палаты парламента.
Наш земляк оказал помощь благотворительному фонду помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями Чулпан Хаматовой «Подари жизнь».
Также оказана помощь в строительстве школы для одаренных детей из малообеспеченных семей Смоленской области.
Кроме того, он перечислил средства на строительство жилого дома для переселения 226 семей из 21 аварийного дома в саратовском поселке Елшанка и оказал поддержку творческому коллективу - саратовскому детскому театру-студии "Театралика", сообщил источник в окружении Володина.
Эту новость в своем телеграм-канале "Пара слов" прокомментировал депутат Госдумы Николай Панков: "Раньше писал здесь, в своем канале, что у нас 4 миллиардера, миллионеров с доходом от 500 млн до 1 млрд заявлено 12 человек, от 100 млн до 500 млн - 55 человек, от 10 млн до 100 млн - 344, от млн до 10 млн - 7,3 тыс человек. Это данные были на 1 марта, а декларации еще месяц подавать можно было. Возможно, список увеличится. Но, не думаю что вместе с ним увеличится число объектов, которые получат спонсорскую помощь. Видите, Вячеслав Володин ежегодно половину своих доходов на благотворительность направляет. Хотя, если брать по состоянию он в 300 человек богатейших может и не входит. Я не видел, чтобы состоятельные люди нашей области вкладывались в социальную составляющую. Зато, если у них поинтересоваться - хотят, чтобы в нашей области были достойные условия, в том числе и для обучения их детей. Для развлечений, досуга и быта их самих, родных и близких. С вензелями у них шторы и портьеры. Многое чего есть у них еще. А для дела жаба задушила".