Сегодня в Госдуме открылась весенняя сессия. Она будет почти вдвое более продолжительной, чем осенняя. И станет шестой для текущего седьмого созыва нижней палаты, который таким образом перешел экватор пятилетнего срока своих полномочий.

Заседание началось с выступления спикера Вячеслава Володина. Об этом в своем Телеграм-канале написал депутат Государственной Думы Николай Панков: "Володин открыл весеннюю сессию Госдумы. Он отметил - 2019 год это год реализации нацпроектов. Также высказал просьбу представителю Правительства РФ ускорить внесение законопроектов для реализации задач, поставленных в Послании Президента. Чтобы наша страна получила конкурентное преимущество, повысилось благосостояние наших граждан.
Приоритетными являются и законы по развитию цифровой экономики. Здесь Володин отметил, что законы должны быть не только качественные, но и конкурентоспособные. Отмечу, все руководители фракций находятся в зале. И к ним было направлено обращение спикера. Он отметил работу фракций по разным направлениям. Профильным комитетам ставится задача по анализу правоприменительной практики, совместной работе с региональными парламентами, чтобы принятые законы были эффективней".