Об этом рассказали в телеграм-канале сторонников спикера Госдумы Вячеслава Володина.

В понедельник, 27 декабря, Вячеслав Володин работает в своем избирательном округе. Несколько минут назад он осмотрел детскую поликлинику в 11 микрорайоне пос. Солнечного-2, строительство которой завершилось в декабре.
С просьбой о возведении медицинского учреждения к Володину обращались жители во время встреч. Солнечный-2 активно развивается, строятся новые жилые дома, и здесь не хватало детского медицинского учреждения. На строительство этого объекта было выделено федеральное финансирование.
Поликлиника рассчитана на 350 посещений в смену. Здесь планируют открыть первый детский травмпункт при учреждении, которого в Саратове нет.
Также на базе поликлиники откроют муниципальную аптеку. Всего в течение следующего года в области планируют восстановить государственную сеть аптек. Их будет 180. В этом году открыли уже 12 таких аптек. Они будут расположены при медицинских учреждениях. Обязательный перечень лекарств будет под контролем, чтобы исключить спекуляции с ценами.
"Это правильный путь. Нужно было это раньше сделать. Можно будет брать под контроль цены и ассортимент", – сказал Вячеслав Володин.
Оборудование в новом медицинском учреждении установлено. Отметили, что это будет первая детская поликлиника в регионе, оборудованная по всем стандартам.
Принимать первых пациентов в новой поликлинике планируют в январе. Сейчас начнется процесс лицензирования.
"Люди ждали поликлинику очень долго, просили о ее строительстве. Здесь все готово к приему, специалисты есть. Поликлиника должна принимать пациентов уже в январе. Лицензированием специалисты пусть занимаются в новогодние праздники", – отметил Володин.

Автор Артур Авдеев