Сегодня, 31 августа, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин обсудил с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым ряд вопросов, связанных с реализацией федеральных программ на территории Саратовской области, а также проектов с федеральным финансированием на 2019 год. 1415776542general_pages_12_November_2014_i17025_vyacheslav_volodin_poobesh.jpg
Председатель Государственной Думы в ходе разговора поддержал позицию главы Саратовской области в вопросах, связанных с возвращением в муниципальную собственность объектов социальной сферы города Вольска, проданных муниципальной властью по заниженной стоимости и высказался за использование этих объектов в интересах горожан.
В частности, территорию Вольской городской детской больницы 1890-1900 годов постройки (учитывая, что при поддержке Вячеслава Володина в 2017 году было построено новое здание Вольской детской больницы) в случае ее возврата, можно было бы использовать под строительство школы современного типа, учитывая, что большинство общеобразовательных учреждений города Вольска располагаются в старых зданиях.
Здание старого родильного дома города Вольска (учитывая, что в 2008 году по инициативе Вячеслава Володина в городе Вольске был построен Перинатальный центр) в случае его возврата, можно было бы реконструировать и использовать под жилье для молодых врачей. «Это хорошая возможность для того, чтобы привлечь молодых врачей, ведь на сегодня их дефицит составляет порядка 50%» - сказал Вячеслав Володин.
Здание детской поликлиники, проданного администрацией Вольского района в 2005 году за 2,5 миллиона рублей и в настоящее время стоящий заколоченным (учитывая, что при помощи Вячеслава Володина было построено новое здание детской поликлиники) в случае его возврата, можно было бы использовать для размещения отделения городской школы искусств, она переполнена и есть обращение со стороны жителей города о необходимости
ее расширения.