Последней точкой маршрута председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в Саратовской области стала строительная площадка в поселке Солнечный-2. Там возводят здание школы.
Как и во время прошлого визита, он остался недоволен увиденным. Строители отстают от графика примерно на две-три недели. Жители микрорайона, которые контролируют ход работ насчитали вчера на объекте примерно 40 рабочих, а представитель строительной организации уверял, что каждый день на площадке трудится больше 150 человек.
"Необходимо увеличить темпы. Иначе у вас останется недостроенный объект. Никто за вами бегать не будет, - предупредил застройщика председатель Госдумы, - Это не критика, это переживание и, если честно, разочарование".
После этого спикер прошёлся по строительной площадке. Ревизоры обратили внимание, что на объекте до конца не сделали дренаж. Вызвала критику и ситуация с бассейном. Его чаша должна быть закончена до начала дождей, а работы отстают. "Вот самая сложная точка. Конь не валялся", - огорчился Вячеслав Володин.
В завершении визита спикер поручил составить еженедельный план строительства и контролировать ход работы на каждом этапе.
Напомним, прошлый раз Володин посещал стройплощадку в Солнечном-2 15 августа. Тогда он тоже высказывал претензии по поводу количества рабочих. Если объект не будет достроен до конца года, то деньги предназначенные на его выкуп вернутся в федеральный бюджет. Это значит, что недостроенная школа превратиться в долгострой.
Строительство школы в посёлке Солнечный-2 началось в марте. Во вновь построенных микрорайонах возник значительный дефицит мест в школах. В итоге детей распределили в учебные заведения, которые находятся далеко от дома. Тогда жители и обратились за помощью к председателю Государственной Думы.