Вячеслав Володин рассказал о планах по решению проблемы обманутых дольщиков Саратовской области. Информация об этом размещена в Инстаграм-аккаунте политика.

"Дорогие друзья, новый год у нас с вами начинается, и одна из первых тем - это тема завершения решения вопроса, связанного с оказанием помощи обманутым дольщикам. Многое сделано в прошлом году, самое главное, запущены механизмы. Хочу сейчас сказать о том, что в текущем году мы эту работу постараемся выполнить максимально эффективно. Она будет касаться 10-ти домов, которые будут достраиваться силами правительства Саратовской области. 16 домов у нас уже в программе ДОМ.РФ, и оказание помощи со стороны Фонда обманутых дольщиков было запланировано. Здесь и компенсации, и средства на достройку. И вот еще появились 3 дома: это «Белый сокол», это «Жемчужина» и «Строительное управление №164».
Учитывая, что область не может самостоятельно решить вопросы, обратились с просьбой поддержки. Мы этот вопрос обсудили в конце уходящего года. И найдено решение, которое позволит оказать помощь обманутым дольщикам и этих трех домов. И того, у нас 29 домов, которые будут в рамках программы оказания помощи охвачены работой. Это где-то около 3 тысяч семей. Поэтому надеюсь, что мы и дальше с вами будем эффективно выстраивать коммуникации. И постараемся сделать все от нас зависящее, для того чтобы вот по этим 29-ти домам решения были до конца года приняты. Как по достройке, так и по выплатам компенсации. И мы проблему, которая охватила, как вы видите, если взять с самого начала ее решения, около 80-ти домов, должны будем закрыть.
Надеюсь, что у нас в будущем не будет обманутых дольщиков и самой проблемы", - сообщил Вячеслав Володин.

Автор Динара Дусалиева