Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о визите спикера Госдумы Вячеслава Володина в Петровск, где ведутся работы по благоустройству парка

"Давайте скажем - Денис Фадеев (глава Петровского района, - прим. ред.) многим друг, но истина дороже. Вячеслав Володин просит приостановить работы в Петровске. Нужно качество, а не освоение средств. Нужен хороший проект и весной производить работы. Спикер попросил губернатора помочь в качестве работ. Уже сегодня районы ощущают реализованную Вячеславом Володиным норму по качеству. Деньги федеральные, а их выделили при поддержке спикера, приходили в январе. И с апреля уже можно работы вести. Отмечу, Володин корректен. Сказал просто, что серая плитка - унылость и недостаток чего-то у ряда чиновников. Музей Панфилова сохранён. Реставрация и ремонт направлены на сохранение памятников наших героев. Здесь видно, что общественный совет, созданный Володиным, работает эффективно. Жители отстаивали и цвет, и сохранность быта. Именно Володин нашел деньги и сплотил людей вокруг истории", - написал Николай Панков.
"Такого еще не было: Володин задумал вернуть обучение автоделом в школе. Денис Фадеев немного ошеломлен. Но Володин настойчив - здание энергетикам не продавать. И теперь трудно найти, кто это предложил, чтобы на территории школы «олигархат» разместить. Спикер предложил возродить в школе автодром, ледовый дворец и брошенную ранее начальную школу. Володин дал поручение обследовать здание. Это будет достойно для "города Петра", - рассказал Николай Панков
«Здание, где учился Панфилов, реставрируется. Работы на улице - крыша, фасад сохранены. Внутри здания спикер предложил не торопиться. Держать качество и сохранить здание в первозданном виде. Сделав класс, где учился Панфилов», - подчеркнул Панков.
«Подведём итог. Главу не сняли. Недоработки он увидел. Володин предложил для города Петра парк, бассейн, ледовый дворец, спортивные площадки, здание школы под ремонт, спортивные площадки. Таких объектов город, на 5 лет основанный раньше Питера по Указу Петра, не видел», - добавил он.