Вячеслав Володин призвал к введению санкций за поощрение националистов на Украине.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал Европарламент, ПАСЕ и ПА ОБСЕ осудить происходящее на Украине. Политик считает, что Украина все больше скатывается к государству, в основе которого лежит националистическая идеология. Об этом он высказался в своем Телеграм-канале.Вячеслав Володин госдума12.png
"Митинг бандеровцев, прошедший вчера в Киеве, показал это в очередной раз.
На Украине забывают, что националистическая идеология не может быть направлена ПРОТИВ одних, но быть ЗА других. Она направлена против всего человечества.
Совершенно очевидно: именно по этой причине Израиль осудил шествие бандеровцев на Украине, потребовал проведения расследования антисемитских проявлений во время марша. Подчеркнул, что прославление тех, кто поддерживал нацистскую идеологию, оскверняет память жертв холокоста.
Недопустимо, когда в XXI веке снова прославляют лидеров нацизма, которые организовывали зверства, были пособниками фашистов, сжигали дотла деревни, убивали стариков, женщин, детей, младенцев.
Украина скатывается к трагическому прошлому, против которого боролся не только Советский Союз, но и США и Англия. 
Во Второй мировой войне погибло свыше 55 миллионов человек.
Чудовищным выглядит сам факт, что в такой ситуации страны НАТО осуществляют поставки вооружений Киеву.
Происходящее на Украине должно быть осуждено Европарламентом, ПАСЕ и ПА ОБСЕ.
За поощрение национализма необходимо спрашивать с ее руководства, вводить санкции, делать все, чтобы не допустить его возрождения в Европе.
Но наряду с этим правильно призвать к ответу и тех, кто способствует такой политике или делает вид, что не замечает ее.
Со своей стороны планируем в ходе встреч с представителями парламентов европейских государств обсудить этот вопрос, предложив принять действенные меры в отношении стран, где процветает национализм", - написал Володин.

Автор Артур Авдеев