Депутатам Госдумы необходимо приступить к рассмотрению основных параметров федерального бюджета на 2019−2021 годы. Об этом сообщил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
«Говоря о рассмотрении закона о бюджете, хочется подчеркнуть, что этот закон предполагает реализацию майского указа президента. Это решение, которого ждут люди, — вопросы повышения качества здравоохранения, образования, решение вопросов повышения темпов развития экономики. Все это отражено в майском указе президента и в бюджете все это должно быть отражено, найдены средства», — цитирует спикера Госдумы ИА REGNUM.
До 1 октября - окончательной даты внесения законопроекта о федеральном бюджете - работа депутатов будет посвящена обсуждению основных параметров документа и необходимого финансирования поставленных задач президентом Pоссии Владимиром Путиным.
В своем ТамТам-канале депутат Госдумы Николай Панков сообщил, что Вячеслав Володин собирает совещание в Москве по бюджету. 
"По вопросам отстаивания интересов жителей, чтобы их не подвести, уходит от протокола. Ну подумайте, или приведите пример, когда руководитель федерального уровня приглашал и губернатора, и министров к себе в кабинет и проводил учебу: как и когда сдавать в какие ведомства проектную документацию? Замечу, он не все правительство и не всех приглашает. Поэтому коллапса власти в области не будет. Это на всякий случай, если чиновники полетят с нашего аэропорта, чтобы приближенные СМИ к аэропортному олигарху не беспокоились. Причем, за наши деньги", - пишет депутат и напоминает, что в прошлом году ряд объектов сняли с финансирования из-за отсутствия документов в федеральных министерствах.
"Володин озабочен федеральными объектами, заранее проводит эту встречу, не дождавшись предложения региона. А дальше, знаю, эта встреча пройдет в правительстве Российской Федерации".