В России 29 ноября отмечают День матери. Вячеслав Володин и саратовские чиновники рассказали о своих мамах.

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. С инициативой отмечать данный праздник выступил комитет Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. И с 30 января 1998 года российские мамы получили свой официальный праздник.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин поделился сегодня рассказом о своей матери. Видео появилось в Инстаграме сторонников политика.
 Также поступили и саратовские чиновники.  "Сегодня праздник у самых лучших людей на планете. Тех, с кого начинается наша жизнь, кто формирует наше представление о мире, наш характер", - написал председатель правительства Саратовской области 
Роман Бусаргин.
"Моя милая мама! Я бесконечно благодарна тебе за всё, что ты сделала для моей счастливой жизни. Я не слышу твой голос, но в моей душе всегда звучат твои добрые наставления, а в памяти - твоя ласковая улыбка. Я так люблю тебя. Не проходит и дня, чтобы я не вспомнила о тебе. Я верю, что связь между нами есть, ты точно оберегаешь меня. Спасибо, мой ангел", - написала заместитель председателя правительства Саратовской области Ирина Седова.
А бывший вице-губернатор региона Александр Стрелюхин в своем Инстаграм - аккаунте написал следующее: "В любом возрасте для каждого из нас мама остается самым важным в жизни человеком. Она по определению самая красивая, самая лучшая, 

самая добрая и отзывчивая, самая мудрая и самая любящая. Она всегда поймет и поддержит, придет по первому зову в трудную минуту и искренне будет радоваться нашим успехам. Она никогда не скупится на ласку, доброту и нежность!
Этот пост – признание в любви моей маме. Именно благодаря ее бесконечной материнской любви, ее самоотверженности, настойчивости и вере в своих детей многое в жизни у нас с сестрой получилось. Она и сегодня дарит нам свою любовь и заботу, радует всех нас своей удивительной улыбкой и заряжает энергией.
Дорогие мамы – настоящие и будущие! Примите слова искренней благодарности, признательности и уважения! Низкий поклон вам за ваш ежедневный неустанный труд, душевную щедрость, за ваш вклад в будущее нашего общества. Будьте всегда 

здоровы и счастливы. Пусть ваши дети дарят вам любовь, заботу и внимание и пусть ваше сердце сжимается только от радости и гордости за своих детей! Обязательно найдите время, чтобы позвонить или приехать к маме в гости и уделить внимание самому дорогому человеку. Обнимите ее и поблагодарите за все. С праздником! С днем матери!". Пост в своем аккаунте в Инстаграм маме посвятил и глава города Михаил Исаев: "Весь мир начинается с мамы…И в сердце хранится портрет. Той женщины ласковой самой, которой родней в мире нет…С Днём матери! Не забудьте поздравить своих мам!".

Автор Елена Круглова