«Даже самые маститые и опытные саратовские застройщики не всегда могут осилить те проблемы, с которыми мы все сейчас столкнулись», - сообщил Вячеслав Володин на продолжающейся в правительстве встрече с дольщиками
По его словам, в 1996 году в Саратове было 27 ЖСК, которые «зависли и встали. Тогда ситуация была гораздо сложнее - зарплату не платили. Но мы все эти дома ввели. Буквально за 3 года. И в 1998 году в области был миллион квадратных метров жилья. В то время как Москва вводила 1,5 миллиона. Можете такое представить? Так что, если будем действовать поступательно и сообща, мы всё сможем сделать. Есть доверие, давайте будем обсуждать, нет доверия - не будем собираться. Если мы слово дали - будем заниматься. Когда Михаил Александрович (Исаев — прим. ред.) говорит о трех миллиардах, мы должны понимать, что в бюджете таких денег нет. Значит, мы должны изыскивать из других источников».
Вячеслав Володин одобрил решение дольщиков домов по улице Зерновой настаивать на включении в реестр проблемных домов. 
Наш земляк также напомнил о посещении поселка Елшанки. Там планируется в рамках спонсорского проекта снести более 20 домов. По мнению спикера Госдумы, сотни семей уже можно было расселить. Но почему-то в 2012 году эти дома не сочли аварийными.
«И мы могли бы тоже сказать, это не наше! Это нас не касается. Но мы же так не сказали. Мы взяли на себя обязательства, чтобы к лету 19-го года люди заселились в нормальное жильё», - отметил он.