При поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина Саратов получит 304 миллиона рублей на реализацию проектов по строительству эллингов для маломерных судов и приобретение техники для коммунального хозяйства. Около месяца назад вопрос завершения строительства эллингов обсуждался в ходе встречи спикера Госдумы с главой Саратова Михаилом Исаевым. Тогда Вячеслав Володин обещал оказать поддержку в поиске необходимых финансовых ресурсов. Пост на эту тему появился в ТамТам-канале депутата Госдумы Николая Панкова.
"Скажу, Володин всегда достигает результата в решении задач. Выделение 304 млн рублей скорее всего будет осуществлено на основании соглашения области и мэрии города Москвы. Об этом на днях говорил Володин с Собяниным. Именно такой объем финансирования просил мэр Саратова Исаев. В канале мной освещалась эта поездка. Сумма в 204 млн рублей необходима для переноса лодочных баз.
Замечу, это уже второй транш из перечисленных ранее на эти цели Саратову. Чиновники города однажды уже обсчитались на 200 млн.рублей. Иной раз мне кажется, что Валерий Сараев был хороший авантюрист. Главное, чтоб больше не просили. Поэтому, если говорить о хорошей набережной и попасть в федеральный бюджет, нужно лодочные базы переносить в Юриш. А это только за счет области или города. Но, в бюджете денег нет. Области досталось наследство от Ипатова с коммерческими кредитами. Здесь Радаев молодец, не говорит кто виноват, сам выкручивается. А Ипатов не дует в бубен даже. А в городе денег нет. Зато там мэр Сараев был. Этим все сказано. Хотя, все не плохо поживают. А что грустить, Володин есть. Был свидетелем, он Исаеву говорил - смотрите не вздумайте с лодочников денег брать. Бесплатно. Выделяют 100 млн. рублей вам на технику для уборки города, на металлолом ее не сдавайте. Как предшественник. Вот они вам 304 млн. рублей", - пишет депутат.