Вячеслав Володин рассказал о ларьках в Мирном переулке. Видео размещено в паблике сторонников Председателя Государственной Думы.

"Вы посмотрите, что стало с городом? Это задворки вот этих ларьков. Поэтому, Михаил Александрович, принимайте решение, потому что все это было сделано людьми, которые понимали, что они захватывают территорию города. Это все на пешеходной зоне, это земля города. Здесь нет неграмотных и тех, кто ошибочно взял и кусок у города оттяпал, считая, что так оно и должно быть. Просто все считали, что такое возможно и будет дальше. Нет, 90-ые ушли. Но для города Саратова эти 90-ые затянулись слишком надолго.
Наводите порядок, мы вам в этом поможем, так, Валерий Васильевич? А тот, кто берега попутал, пускай вспомнит, чем это все заканчивается. Приглашайте и беседуйте. Тот, кто хочет заниматься бизнесом - найдите площадки, пускай развиваются, создайте условия. Нам это важно, но закон есть закон, он один для всех. Нам важно, чтобы их деловая активность приносила пользу и городу, и стране, чтобы они развивались. Вот через этот диалог постарайтесь найти решение. Но только нам надо все работы закончить уже в этом году. Вот это тоже нужно подчеркнуть", - рассказал Володин.

Автор Артур Авдеев