На странице в Инстаграм, которую от имени спикера Госдумы ведут его подписчики, появилось видео строящегося дома для детей-сирот и переселенцев.

В Инстаграм-аккаунте Вячеслава Володина появилось видео, которое прислали подписчики. На нем жители демонстрируют качество строящегося для детей-сирот и переселенцев дома.
"Видео прислали наши подписчики. Это строящийся дом для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья по адресу 2-й Азовский проезд в Саратове. Автор видео демонстрирует качество строительства, а точнее, его отсутствие: в оконных проемах дыры, стены шатаются.
По словам нашего подписчика, застройщик этого дома - «Комсомольский», подрядчик - «Саратовоблжилстрой», отделочные работы ведет ООО «Славянка».
Напомним, после многочисленных обращений жителей Вячеслав Володин поднял тему обеспечения жильем детей-сирот региона в прямом эфире паблика и взял этот вопрос на личный контроль.
На этой неделе Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции по поручению Вячеслава Володина обратился в прокуратуру и полицию региона с просьбой провести проверку неисполнения в Саратовской области программы по обеспечению жильем детей-сирот и привлечения к ответственности виновных за это лиц.
Если вы встречались с подобными случаями, присылайте видео нам в директ", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее сообщалось, что третьего августа политик проведет очередной прямой эфир.

Автор Елена Петрова