Только что в центральном Доме культуры города Ершова началась встреча председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина и главы региона Валерия Радаева с жителями райцентра. Желание пообщаться с первыми лицами региональной и федеральной власти изъявили порядка 600 человек.

Открывая это мероприятие, Валерий Радаев рассказал о достигнутых за последнюю пятилетку успехах, подчеркнув, что все действия региональной власти были направлены на развитие Саратовской области и рост благосостояния ее жителей.

В частности, он рассказал о своей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которой он выступил с предложением пересмотреть формат предоставления субъектам страны мер государственной поддержки сельхозпроизводителям; воссоздать производство круизных судов на базе балаковского судостроительного завода, обсудил завершение строительства Дворца водных видов спорта.

Он сделал особый акцент на том, что сформированный на ближайшую перспективу бюджет области позволит выполнить все необходимые меры социальной поддержки населения.