Прощание с Кайратом Рахметовым, одним из двух погибших в Грозном полицейских, прошло сегодня на его малой родине в поселке Пригорки Перелюбского района Саратовской области. Память коллеги на церемонии прощания почтили руководство управления МВД России по Саратовской области, сослуживцы и ветераны органов внутренних дел, а также представители органов власти и правоохранительных структур региона, близкие, родственники, знакомые и земляки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
"Выступая на траурном митинге, начальник областного управления МВД генерал-майор полиции Николай Трифонов высказал слова искреннего сочувствия семье погибшего, особо подчеркнув, что он никогда не будет забыт, являя пример мужества и героизма для всех коллег. Ранее соболезнования в связи с гибелью саратовских стражей порядка выразили руководство и личный состав МВД России, ГУ МВД России по СКФО, ВОГОиП МВД России, а также многие официальные лица, представляющие различные властные структуры и гражданские институты", - говорится в сообщении.
Слова поддержки близким и родным погибшего высказал участвовавший в церемонии прощания вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров
Кайрат Естоопарович Рахметов родился 14 февраля 1987 года в поселке Пригорки Перелюбского района Саратовской области. В органах внутренних дел служил с ноября 2009 года. В последнее время в звании старший сержант полиции проходил службу в должности полицейский поста внутренней охраны группы режима изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых отделения полиции № 2 МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области. У погибшего остались жена и семилетняя дочь.