Росгвардеец, находясь в отпуске, помог задержать подозреваемого в мошенничестве гражданина и вора мобильных телефонов. 

Сергей Коптев – сотрудник Росгвардии, который ещё не успел отгулять свой отпуск, посодействовалimg1563(4).JPG поимке двух подозреваемых в преступлении. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Росгвардии. На одной из улиц города Сергей увидел мужчину, показавшегося ему знакомым. Он напоминал ему подозреваемого, которого разыскивают за совершение ряда преступлений, в том числе мошенничество. Россгвардеец незамедлительно сообщил своим коллегам – сотрудникам полиции. 
Подозреваемого начали проверять по базе и установили, что 36-летний мужчина уже имел проблемы с законом. Его судили за убийство и разбой. Как только получил свободу, он поселился в нашем городе, сняв квартиру. При этом гость города уже успел поучаствовать в двух эпизодах мошенничества, как подозревают правоохранители. 
После этого, Коптев посодействовал в задержании ещё одного подозреваемого, которого тоже обвиняют в мошенничестве. К старшине Росгвардии обратился сосед и рассказал, что неизвестный попросил у него телефон для звонка и попытался сбежать с мобильником. Позже подозреваемый в воровстве мобильника был найден. Теперь ему грозит статья.