Есть виды спорта, которые требуют больших финансовых затрат.

Во время проходящей сегодня, 20 мая, прямой линии жительница поселка Приволжский Энгельсского района рассказала врио губернатора Саратовской области Роману Бусаргину об аварийном состоянии стадиона «Сигнал», который на текущий момент непригоден для использования.

По ее словам, завод «Сигнал» отказался от его содержания. В этой связи покровчанка попросила посодействовать в вопросе реконструкции спортивного объекта.

«Хорошо знаю этот стадион, - признался Роман Бусаргин. - Возьмем ситуацию на контроль и постараемся проговорить с «Сигналом» о передаче в муниципальную или областную собственность. Жалко терять то, что уже есть».

хоккей.jpgТренер команды «Медведь» из села Рахмановка Пугачевского района рассказал, что занимаются хоккеем более 15-ти лет. Но это достаточно дорогой вид спорта, и не у всех людей есть возможность приобрести инвентарь для своих детей. В этой связи тренер обратился за помощью в приобретении амуниции и спортивного инвентаря для пугачевской команды.

«Министерство спорта нас слышит, считайте, что вопрос решен», - улыбнулся Роман Бусаргин.

Врио губернатора также добавил, что в летний сезон планируется задействовать школьные спортивные сооружения. Также он рассказал о перспективах развития дворовых видов спорта. «Мы должны понимать, что дети должны заниматься не сами по себе, - отметил Роман Бусаргин. - Должны быть приняты на работу инструкторы, мы уже нескольких приняли на работу».

Глава региона также добавил, что есть виды спорта, которые требуют больших финансовых затрат.

«К сожалению, ребятишки, которые имеют потенциал, не могут тренироваться, поскольку родители не в состоянии приобрести инвентарь, - добавил Роман Бусаргин. - Если брать хоккей, мы создали наблюдательный совет при клубе «Кристалл» и в рамках спонсорских средств помогаем малоимущим семьям, в которых растут талантливые ребята. Очень многие представители бизнеса являются людьми неравнодушными и с удовольствием помогают. Часть детей мы взяли на постоянное содержание. По каждому из этих видов нужно вести такую работу».

Автор Екатерина Голубева