Саратовский временный приют для бездомных животных будет увеличен на 200 особей. Глава города Михаил Исаев поручил проработать вопрос с увеличением количества вольеров, операционных и карантинных блоков.

В настоящее время во временном пункте содержания безнадзорных животных в поселке Гуселка-2 построены новые вольеры, отремонтировано основное помещение, организованы условия для стерилизации животных. По словам работников учреждения, сейчас уход за животными организован на должном уровне. Однако приют рассчитан лишь на 150 особей.
Наполним, что по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина в Саратове идёт строительство приюта на 300 особей. Но и действующий планируется расширить. Таким образом приют в Гуселке будет вмещать 350 животных.
Напомним, в этом году жители обратились к Председателю Госдумы с жалобой на многочисленных бездомных собак. Вячеслав Володин встретился с зоозащитниками и обсудил эту проблему, а также возможность строительства приюта. Однако из-за неэффективности работы заказчика не смогли начать строить вовремя. Конкурс был объявлен повторно.

Автор Марина Одинцова