Владимир Путин поручил властям регионов обеспечить врачей скорой помощи и работников первичного звена здравоохранения служебными квартирами.

Накануне на сайте Кремля было опубликовано поручение Президента, содержание которого призывает Глав регионов обеспечить врачей служебными квартирами. Однако, для того, чтобы поселиться в таком жилье, медицинский работник обязан отработать не менее десяти лет на одной ставке. В поручении также отмечено, что по истечении этого срока квартира может быть передана в собственность.

Указ касается и врачей, остро нуждающихся в жилье. Таким работникам медицинской сферы будут предоставляться не только служебные квартиры: они смогут взять и ипотечный заем, возврат которого смогут осуществить на льготных условиях.

Некоторые льготы получат и дети врачей, ведь именно они в первую очередь смогут занять места в детских садах и школах.

За выполнением этого поручение президент будет внимательно следить, ведь первого доклада о выполнении указа он ожидает уже первого декабря. Но этим контроль главы государства за осуществлением данной программы не закончится: доклады от региональных властей президент будет ждать каждые полгода.

Автор Александра Тюрина