Цель акции - поднять настроение и поблагодарить за тяжелый труд.

Почти два года назад жизнь врачей серьезно изменилась, пандемия и ковид внесли коррективы и в работу. А больницы и происходящее в них начали сравнивать с линией фронта. Поднять настроение пациентам и медикам решили саратовские активисты. Молодогвардейцы поздравили их с наступающим Новым годом.
"С тех пор, как мир столкнулся с новой коронавирусной инфекцией, прошло практически два года, на протяжении которых ни в выходные, ни в праздничные дни не прекращается борьба за жизни людей. Акция прошла в знак благодарности и признательности врачам, которые находятся на передовой в период пандемии. Благодаря праздничному мероприятию, мы хотели подарить немного новогоднего настроения нашим медицинским работникам и пациентам", - прокомментировал руководитель Саратовского регионального отделения "Молодой Гвардии" Андрей Капитонов.
Растянули баннер с поздравлениями и устроили настоящий концерт под окнами медучреждения. В репертуаре - новогодние и современные песни. Выступали возле инфекционного отделения по лечению коронавирусной инфекции клинической больницы № 1 им. Ю. Я. Гордеева. Здесь сейчас находятся 66 пациентов. В медучреждении рассказали, что это уже второй концерт на этой неделе.
«Спасибо ребятам, настроение очень подымают такие поздравления. Новый год мы все ждем какого-то чуда, и надеемся, что в 2022 году оно случится, и все будет благополучно», - прокомментировала концерт заведующая инфекционным отделением городской клинической больницы №1 Юлия Михайлова.
Были здесь Дед мороз и Снегурочка. Они передали сладкие подарки врачам, работающим сегодня на смене в "красной зоне". Из-за соблюдения мер профилактики заболеваний коронавируса медики и пациенты в ответ лишь помахали в окно, но главное - это подаренные в ответ улыбки.
Отметим, в Энгельсе также прошла поздравительная акция, на которой молодогвардейцы передали 30 кг мандаринов и 40 кг сладких подарков. 

Автор Екатерина Сулейманова