Она советует приносить на работу домашнюю еду.
Испортить здоровье на работе довольно легко. Недостаточная подвижность, перекусы фастфудом или бутербродами, да еще и стрессы — все это негативно сказывается на организме человека. Добавьте сюда отсутствие привычки посещать врачей, и итогом станет букет различных заболеваний, которые накапливаются к выходу на пенсию.Результаты медики наблюдают в ходе диспансеризации и профосмотров, которые в прошлом году прошли 1,16 миллиона жителей Саратовской области.
Из общего числа обследованных у 2425 человек впервые выявили злокачественные новообразования на ранних стадиях. Еще у 22,3 тысячи саратовцев обнаружили артериальную гипертензию, у 8 тысяч — ишемическую болезнь сердца, у 4 тысяч человек — сахарный диабет. Болезни органов дыхания диагностировали у 5,8 тысячи жителей региона.
Не доводить до критических ситуаций поможет соблюдение простых рекомендаций, которые дала саратовцам главный врач областного центра общественного здоровья Римма Яхина.
"О том, что надо отказаться от курения и алкоголя, даже говорить не стоит. Это уже понятно каждому", — считает врач.
А вот что необходимо делать, так это устраивать перерывы для производственной гимнастики. Короткие комплексы полезных упражнений можно найти в интернете. Но следует подбирать зарядку с учетом своих физических возможностей и возраста. Особое внимание нужно уделить питанию.
"Нельзя перекусывать сладкими газированными напитками и фастфудом. Лучше брать с собой еду из дома: отварное мясо, овощи. Сейчас уже практически в любом офисе есть микроволновки. Это и полезнее, и дешевле", — рекомендует Римма Яхина.
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ
Подписывайтесь на saratov24.ru