Участились случаи падения с высоты.

Сегодня в министерстве здравоохранения области состоялся брифинг на тему "Сохранение детского здоровья в летний период". В нем принял участие заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи региона Юрий Резник.

Юрий Резник, как выяснилось, сам выходит на линию, занимается не только административной работой. По его словам, случаи, когда дети выпадают из окон, тонут или попадают в автомобильные аварии, для него - не редкость. Медик отметил, что в этом году, по сравнению с прошлым, наблюдается рост числа падений с высоты и ДТП.

"Чаще всего дети страдают от невнимательности и безалаберного поведения взрослых. Уважаемые родители! Ни на воде, ни возле открытого окна, нигде решительно нельзя упускать из внимания и поля зрения своих детей. Это - может и прописная истина, но в то же время верный способ сохранить здоровье и жизнь вашему ребёнку", - отметил Резник, выступая на брифинге.

Напомним, в этом году с высоты упало девять детей, за весь прошлый год - только шесть. Ранее эксперты рассказали, как минимизировать вероятность несчастных случаев, связанных с выпадением малышей из окон.

Фото: минздрав Саратовской области

Автор Максим Разумовский