Способов противостоять сезонной инфекции достаточно. О том, как это сделать, рассказал врач. Его советы приводит «Российская газета».

Один из эффективных способов не заболеть  — применять чеснок. Его рекомендуется носить на шее: очищенные один - два зубчика в коробочке. По словам врача-отоларинголога Владимира Зайцева, флавоноиды, которые содержатся в чесноке, отлично очищают воздух, не дают развиться воспалению, способствуют иммунитету. Еще один способ противостоять и инфекции - оксолиновая мазь. Она не дает вирусу прикрепиться, для этого достаточно периодически мазать нос. Как оказалось, в борьбе с инфекциями все средства хороши, в том числе и грудное молоко, его рекомендуется закапывать малышам в нос.
Медики советуют не отказываться и от масок, не стесняться носить их в общественном транспорте и в многолюдных местах. Особенно это рекомендуется тем, кто уже заболел.
Полноценный отдых тоже способствует восстановлению иммунитета. Врачи советуют высыпаться, а также правильно питаться. Рекомендуется ежедневно проветривать помещение и проводить влажную уборку.

Автор Оксана Лючева