В июле в нашем регионе пройдет предсезонный хоккейный турнир. Игры состоятся в ледовом дворце «Кристалл». Соперниками саратовских хоккеистов станет команда из Ростова, спортсмены хоккейного клуба «Чебоксары» и «Пенза».
Главные матчи Кубка Саратовской области по хоккею с шайбой пройдут 5-7 сентября. До этого момента саратовские хоккеисты примут участие в еще одном предсезонном турнире и сыграют четыре товарищеских встречи. Первая тренировка после отпуска у спортсменов хоккейного клуба «Кристалл» состоится в середине июля. Именно в этот период проходит подготовка команд к регулярным чемпионатам. В рамках предсезонной подготовки все клубы проведут учебно-тренировочные сборы, товарищеские матчи. Подготовка позволяет командам проверить свои силы, а болельщикам увидеть свои любимые команды на льду в межсезонье.
Все предсезонные турниры давно стали традиционными и большинство из них проводится каждый год. Точные даты проведения, участники и расписание матчей становятся известны по окончанию текущего сезона. Напомним, что последний предсезонный хоккейный турнир с шайбой в Саратове проходил в начале сентября в 2006 году, также в ледовом дворце «Кристалл». Тогда матчи среди команд высшей лиги посвятили 60-тилетию Саратовского хоккея.