Сегодня и завтра в Саратовской область впервые пройдёт масштабный экономический форум. В нём примут участие более пятисот экспертов из двенадцати стран мира: России, Кореи, Ирана, Швейцарии, Китая, Германии, ОАЭ, Франции, Австралии, Беларуси, Армении, Казахстана.
Участники на тематических площадках обсудят вопросы цифровой экономики, развития промышленности и аграрного комплекса, социального предпринимательства, перспективы развития въездного туризма и другие темы.
«Наша цель - позиционирование региона как инвестиционно привлекательной территории. Также мы делаем акцент на продвижение товаров и услуг саратовских предприятий на внешние рынки», - сообщает министр экономического развития региона Юлия Швакова.
«Обмен опытом лучших практик, обсуждение передовых технологий и моделей дадут стимулирующий эффект в реализации проектов, обеспечивающих движение вперед. Движение к сотрудничеству, к организации новых производств, рабочих мест, комфортных условий для ведения бизнеса, к созданию устойчивой экономики, к повышению благополучию населения», - рассказал в своём приветственном слове губернатор области Валерий Радаев.
Саратовский экономический форум «Движение только вперёд!» будет проходить в Поволжском институте управления имени Столыпина. 
Напомним, в рамках форума власти региона надеются заключить соглашение по вопросу строительства в Саратове аквапарка.