Хотя ранее мать ребенка утверждала, что малышка погибла случайно.

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве новорожденного ребенка в Калининске Саратовской области. Тело погибшего было найдено в лесу на окраине города.

По данным следствия, днем 28 ноября 2022 года, 37-летняя женщина родила дома. На свет появилась девочка. При этом мать на учете по беременности не состояла. Сразу после родов, подозреваемая лишила ребенка доступа к кислороду, от чего новорожденный скончался. Об этом сообщает Следственный комитет области.

После произошедшего женщина с родственником вывезла тело младенца и закопала в лесу.

"Следователями в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, с проверкой к местной жительнице пришли после заявления соседки. Она рассказала, что женщина была беременна, спустя некоторое время признаки беременности пропали, а ребенок так и не появился.

В семье воспитывается еще четверо детей. Семья стоит на учете в ПДН. По данным источника в правоохранительных органах, ранее мать утверждала, что дочь погибла случайно. По ее словам, на малышку упала подушка, после чего младенец задохнулся.

Автор Динара Дусалиева