Уроженец Балакова Дмитрий Кугрышев забросил победную шайбу в ворота омского «Авангарда» в мачте плей-офф.

Случилось это накануне во втором поединке 1/8 финала Кубка Гагарина. Сейчас соперники играют на вылет, серия длится до четырех побед. Омичи и уфимцы имеют по выигранной встрече в активе.
В отсутствие лучшего снайпера команды лидерскую роль среди россиян взял Дмитрий Кугрышев. Об этом сообщает портал gorobzor.ru. Нападающий проводит отличный сезон, впервые за пять лет он набрал больше 35 очков за сезон. Кугрышев решил исход матча с «Авангардом» в овертайме. Его действия в заброшенной шайбе – яркий пример того, как надо биться в плей-офф. Хоккеист из Балаково прибежал назад, сыграл на позиции защитника, отобрал шайбу, начал атаку из своей зоны и со второй попытки, практически с нулевого угла, забил броском прямо под перекладину. Комментаторы телеканала «КХЛ-ТВ» были в восторге от действий Кугрышева. К тому же в плей-офф хоккеист играет с другими партнерами. Главный тренер уфимского клуба перевел его во второе звено. Там хоккеист и стал лидером. Статистики подтверждают Дмитрий набирает очки два матча подряд.
«Настоящая игра плей-офф: боевая, держала в напряжении до последних секунд. Мы старались играть и агрессивно, но при этом, «Авангард» очень здорово играл в обороне и использовал моменты. Хорошо, что смогли сравнять в конце и вырвать эту победу в овертайме», - приводят слова наставника «Салавата Юлаева» Николая Цулыгина пресс-служба клуба.
Кстати, многие спортивные журналисты сходятся во мнении, что от игры Кугрышева и второго звена многое будет зависеть и дальше в серии. Легионерской тройке нужна поддержка, под нее будут подстраиваться с каждым матчем все больше. И поэтому игра остальных сочетаний будет выходить на решающий план. Во втором матче серии Кугрышев сумел взять на себя инициативу, помог легионерам в атаке и, самое главное, принес победу «Салавата Юлаеву».


фото из официальной группы ХК "Салават Юлаев" в ВК

Автор Павел Фитилев