Дмитрий Кугрышев, выступающий в этом сезоне за клуб КХЛ «Салават Юлаев» отметился результативной передачей в победном для его команды матче.

Перед отчётной игрой «Салават Юлаев» уступал в полуфинальной серии плей-офф со счетом 0:2. Уфимцы дважды проиграли омскому «Авангарду» на выезде 3:4(ОТ) и 1:4. Поражение в третьем матче ставило бы команду Кугрышева в затруднительное положение, ведь серия идет до четырех побед. хоккей
Домашний поединок уфимские хоккеисты начали мощно, и концу первого периода уже вели в счете 3:0. Дальше ход игры развивался тоже под диктовку хозяев площадки. В итоге уверенная победа уфимцев — 5:1. Кстати в розыгрыше последней шайбы принял участие и воспитанник балаковской школы хоккей.
Дмитрий Кугрышев активно поборолся в зоне соперника и смог сделать передачу на своего партнера, который обыграв вратаря омского «Авангарда» поставил точку в игре. Для Кугрышева — это седьмое набранное очко в плей-офф.
«Здорово начали, и именно в первом периоде сделали результат, задел в три гола и потом играли по счету. Были моменты забить еще, но самое главное, что от обороны хорошо и правильно сыграли – не пропустили и не дали догнать нас сопернику», - приводит слова главного тренера «Салават Юлаева» Николая Цулыгина пресс-служба клуба.
4 апреля на «Уфа-Арене» состоится четвёртый матч серии.