В региональном Избиркоме прошла пресс-конференция. Говорили о предстоящих довыборах по Заводскому району в Саратовскую областную Думу.

Выборы состоятся уже в это воскресенье, 8 сентября. Всего за кресло в региональном парламенте поборются шесть кандидатов: самовыдвиженец Татьяна Ерохина, Максим Бабур от "Коммунистов России", Виктор Черваков от КПРФ, Илья Чугунов от "Справедливой России", Антон Касаткин от ЛДПР и Вера Афанасьева от партии "Яблоко".
Самовыдвиженца Романа Антонова на днях сняли с предстоящего голосования. За нарушения, рассказали сегодня в Избиркоме. Здесь напомнили, что место во втором округе, на которое претендуют кандидаты, освободилось, после того как в 2018 году от своего мандата отказался директор "Саратоворгсинтеза" Вячеслав Володин.
Поддержали сегодня в Избиркоме и то, что в Единый день выборов на участках будут работать волонтёры. Они помогут инвалидам.
"По состоянию на четвертое сентября досрочно проголосовали 64 человека. Из 160 тысяч саратовцев, что примут участие в выборах, согласитесь, это очень скромная цифра. Хочу добавить, что все участки в городе будут оснащены металлоискателями", - рассказал глава регионального Избиркома Владимир Писарюк.
В целом, к воскресным выборам все готово, уверены в комитете. Все должно пройти тихо и без нареканий, но и к различным нештатным ситуациям готовы.

Автор Роман Базан