В Саратове поймали грабителя, который находился в федеральном розыске. В Заводском районе на проспекте Энтузиастов мужчина разбил окно в квартире на первом этаже. Местные жители заметили подозрительного человека и сообщили об этом в отдел вневедомственной охраны. В скором времени на место прибыли росгвардейцы и задержали 29-летнего злоумышленника. Как выяснилось, его разыскивали ещё с 4 сентября по подозрению в краже. 
"Домушник вечером пришёл, около 19:00. Странно, что не дождался, пока стемнеет. Звуки битого стекла, конечно, привлекли внимание. Ну оно и к лучшему для жителей. Быстро схватили его", - рассказал очевидец в социальной сети.
Пресс-служба Росгвардии сообщает, что в том же районе утром на улице Огородная поймали ещё одного саратовца, который находился в розыске. 36-летнего мужчина также обвиняют в краже. Оба задержанных переданы сотрудникам полиции. На данный момент ведётся разбирательство.
Напомним, недавно ещё одного домушника обнаружили в Балашове. Он похитил из жилища пенсионерки баян, велосипед и прочие личные вещи. А в Красноармейском районе грабитель украл икону "Святого Николая Чудотворца", а после пропил её.