Нападавший покончил с собой.

Во вторник, 26 апреля, неизвестный устроил стрельбу в детскому саду "Рябинка" в рабочем посёлке Вешкайма Ульяновской области. По предварительным данным, во время тихого часа мужчина пришел в учреждение с ружьем и застрелил двух детей и нянечку. После этого он покончил с собой.

По данным Телеграм-канала 112, в учреждении нет охранника, а только установлена тревожная кнопка. Сначала нападавший ранил сотрудницу детского сада, которая вышла на крыльцо, а потом выстрелил в 5-летнего мальчика и 6-летнюю девочку.  

Как сообщила журналисту телеканала "Саратов 24" в редакции портала "УлПравда", в министерстве просвещения и воспитания Ульяновской области подтвердили гибель четырех человек. 

«Министр выехал в Вешкайму, на месте уже работают полицейские. Все обстоятельства случившегося выясняются», - прокомментировали в пресс-службе регионального Минобраза.

 Обновлено: 15:10

Еще одна пострадавшая – сотрудница дошкольного учреждения – с огнестрельными ранениями доставлена в больницу.

"Женщине оказывается вся необходимая медицинская помощь.  В настоящий момент ее жизни ничего не угрожает», - прокомментировали ulpravda.ru в пресс-службе министерства здравоохранения Ульяновской области.

фото: ulpravda.ru

Автор Юлия Трекозова