Сегодня днем в Вольске состоялась встреча депутата Госдумы Николая Панкова с работниками механического завода. Поводом стало обращение сотрудников предприятия к спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Работники опасаются, что они будут сокращены в результате слияния их завода с Саратовским агрегатным. Об итогах встречи в своем ТамТам-канале "Пара слов" сообщил Николай Панков.
"На встречу на Вольском механическом заводе пришли около двухсот работников. Диалог состоялся честный, без замалчивания проблем. Напомнил людям о позиции председателя Госдумы Вячеслава Володина, который настаивает на том, чтобы ни один представитель трудового коллектива не остался без работы. Руководство завода и представители областного Минпрома подробно рассказали о дальнейших планах по предприятию. Отметив, что информация о его закрытии была неверно преподнесена людям. По их словам, приказ, взволновавший людей, был отменён, и завод продолжит работу", - отметил депутат.
"Если так, то чья это вина? Если бы эта информация была своевременно доведена до людей, они бы не волновались о судьбе предприятия и своих рабочих местах. И люди считают, что такая ситуация не возникла бы в случае интенсивной работы со стороны областного министерства промышленности. Нужно продолжать совместное решение заводских проблем в интересах трудового коллектива. Главное, что предприятие продолжает работу, и люди будут востребованы как специалисты. Людям нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне", - пишет Николай Панков.
Напомним, оптимизацию структуры Вольского механического завода обсудили сегодня утром на рабочем совещании в Саратовской областной Думе. После мероприятия Николай Панков и председатель областной Думы Иван Кузьмин выехали в Вольск, чтобы встретиться с работниками предприятия.