Вопросу качества питания в школах области был посвящен круглый стол, прошедший в региональном отделении Партии по инициативе секретаря Николая Панкова.

Одним из решений, прозвучавших на встрече, стало создание мониторинговых групп в Саратове и всех районах области, которые вместе с экспертами и родителями учащихся будут проверять качество продукции, поступающей к школьному столу. Такие проверки прошли и в Вольском районе.
«В первую очередь мы подключили к участию в мониторинге представителей родительских комитетов и общественность, – рассказала член общественного совета партпроекта «Народный контроль» Ирина Васина. – Провели анкетирование родителей и опрос школьников. Почти всех питание устраивает, люди надеются, что стоимость блюд не вырастет, а ассортимент будет расширяться. Радует, что мы не нашли нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Знаю, такие проверки проводят по инициативе «Единой России» и лично Николая Панкова во всех районах области. На государственном уровне планируется обеспечить детей в начальной школе обязательным горячим питанием. Про это говорили на круглом столе в партии и родители учащихся рады, что такие инициативы сегодня исполняются».
Напомним, на Конференции регионального отделения Партии Николай Панков обратил внимание, что проверки питания в школах должны проводиться качественно, а не для отчетов.

Автор Юлия Трекозова