Председатель Госдумы Вячеслав Володин обсудил с председателем правительства России Михаилом Мишустиным предстоящий отчет Правительства.  

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обсудил с председателем российского правительства  Михаилом Мишустиным предстоящий отчет правительства, который должен состояться 7 апреля в рамках заседания Госдумы.

"Уважаемый Михаил Владимирович, мы обратились с просьбой провести отчет в этом году за предыдущий год раньше. Для нас важно, особенно в нынешней ситуации, ситуации с санкциями, с вызовами - обсудить вопросы  и с ценовой политикой, и с импортозамещением, и со многими другими темами, которые волнуют людей. 

Открытый разговор, который должен состояться в рамках заседания Государственной Думы 7 числа, многие проблемы, надеюсь,поможет нам разрешить. И более того, огромный интерес к отчету правительства. Мы вопросы попросили присылать в Государственную Думу. На сегодняшний день около 38 тысяч вопросов поступило через разные средства по коммуникации. Вы знаете, что каждая фракция направила  свои вопросы в правительство. Профильные комитеты также обозначили свою позицию. Исходим из того, что у всех фракций будет возможность задать свои вопросы. Чувствуем свою ответственность совместную с правительством за происходящее в стране и считаем необходимым обсуждать проблемы открыто", - сказал Вячеслав Володин на встрече с председателем правительства РФ.

Напомним, свои вопросы жители направляли в том числе через телеграм-канал Вячеслава Володина. 

Автор Анастасия Федотова