Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о том, что в пятницу, 4 марта, Госдума приняла закон об амнистии капиталов. 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем официальном телеграм-канале отметил, что принятие данного закона может помочь вернуть средства в нашу страну: 

"Замучаетесь пыль глотать...

20 лет назад Президент нашей страны на встрече с предпринимателями предупреждал их о рисках и последствиях размещения средств в офшорных зонах. В то время Россия еще не столкнулась с санкциями.

Слова Владимира Путина оказались пророческими. Сегодня миф о неприкосновенности частной собственности, на которой базируется правовая система США и стран ЕС, разрушен: по национальному признаку изымаются собственность, счета в банках, присваиваются уже оплаченные товары.

Тем, кто хорошо знает историю, это напоминает золотой век пиратства, колониальные времена. Одним словом, ничего нового, вместо незыблемости прав и свобод — только декорации.

Именно это стало роковой ошибкой тех, кто поверил и отдал на хранение свое имущество и финансы этим странам.

Вчера Государственная Дума приняла закон об амнистии капиталов — это шанс, чтобы средства вернулись в Россию. Лучше им воспользоваться. И деньги будут целее, и на душе спокойнее", - написал Вячеслав Володин.

Автор Артур Авдеев