Вячеслав Володин обозначил свою позицию в отношении поправок в Семейный кодекс.

В группе Володин.Саратов в социальной сети ВКонтакте появилось интервью спикера Госдумы Вячеслава Володина телеканалу Россия 24. В нем он высказался относительно поправок в Семейный кодекс.
Сторонники Володина отмечают, что в последнее время в группу и паблик в Инстаграме поступает много сообщений и комментариев по поводу законопроекта, который касается поправок в Семейный кодекс и защиты детей. Вячеслав Володин проинформирован об этих обращениях. Председатель Госдумы уже говорил о том, что необходимо доработать этот законопроект, не форсировать события. Без всестороннего обсуждения законопроект принимать нельзя.
«Необходимо обсудить всесторонне нормы законов и сделать все для того, чтобы ребенок был защищен. В этой связи мы планируем провести дополнительное обсуждение законопроекта с приглашением и родительского сообщества, и экспертов, органов опеки. Нам правильно было бы найти золотую середину, где, с одной стороны, семья будет защищена, с другой - будет защищен ребенок, особенно в ситуациях, связанных с угрозой его жизни», - отметил Вячеслав Володин в интервью телеканалу Россия 24.

Автор Елена Круглова