Спикер Госдумы Вячеслав Володин осмотрел Предуниверсарий в рамках своего визита в Саратов.

В эти минуты председатель Госдумы Вячеслав Володин осматривает "Лицей-интернат 64". Это третий объект, который политик посетил сегодня, 25 июня.
По словам Володина, лицей-интернат - это особое учебное заведение в Саратове, так как имеет статус предуниверсария. Уже поступило около 150 заявок на обучение.
"До начала учебного года мы подпишем соглашения с ведущими вузами не только в Саратове, и попробуем договориться, чтобы дети получали более глубокие знания по выбранным направлениям, чтобы после окончания лицея у ребенка была возможность поступить в профильный вуз. Август - крайний срок, когда мы подпишем соглашения с саратовскими вузами, а потом - с российскими. Наша задача - дать возможность всем детям получить полноценное качественное образование", - сказал спикер Госдумы.
Во время визита в предуниверсарий он осмотрел несколько классов, зал хореографии, столовую, спортивный зал, который обустроен душевыми комнатами.
"Когда речь идет о качестве работ - заказчик в первую очередь должен изучить проект. Заказчик может спросить у подрядчика, почему не выполняются работы, а потом оказывается, что они изначально не были указаны в проекте. Поэтому когда мэр думает о строительстве школы, он должен сначала посмотреть проект этой школы", - сказал Володин.
Он также остался недоволен тем, что не выделили землю под ледовую арену.
"Город (администрация - прим. ред.) отдал землю не детям, а разрешил выстроить двухэтажное здание. Здесь есть все: и залы, и кабинеты, и бассейн. Нет только ледовой арены", - указал на возведенный объект около лицея Володин.
Депутат Госдумы Николай Панков написал в своем телеграмм-канале "Пара слов", что все должно идти через закон, тогда соблазна и серых схем вывода земли не будет.
"Проекты, что делают наши институты, не совершенны. Этот и многие другие благотворительные проекты Володин предлагает сам. Это всегда новизна, качество и современный дизайн", - написал Панков.

Автор Марина Одинцова