Председатель Госдумы отметил, что солдаты и офицеры должны знать, что дома у них крепкий тыл.

Вячеслав Володин на заключительном заседании осенней сессии Госдумы поблагодарил солдат, защищающих страну. Об этом сообщили его саратовские сторонники.

"Наши солдаты и офицеры должны знать, что дома у них крепкий тыл. Мы со своей стороны должны сделать все для этого. А нашим героям — и солдатам, и офицерам, и добровольцам — слова благодарности, поддержки", — сказал он, завершая свое выступление.

Подводя итоги осенней сессии, председатель Государственной Думы рассказал, что за 2022 год Госдума приняла 653 закона — это самое большое количество за всю историю работы парламента. 222 закона (34%) имеют социальную направленность.

Президент России поставил шесть приоритетных задач на 2023 год. Среди них — вывод взаимодействия с ключевыми партнерами на новый уровень, укрепление технологического суверенитета и рост обрабатывающей промышленности, обеспечение финансового суверенитета, опережающее развитие инфраструктуры, реальный рост зарплат и увеличение МРОТ, а также поддержка материнства и семей с детьми. Первостепенная задача депутатов — обеспечить их реализацию.

Автор Артур Авдеев