Штат будущих сотрудников практически сформирован.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в Саратове посетил строительную площадку нового онкоцентра и проверил ход работ. По его словам, лечебное учреждение откроется 1 июля 2023 года. Больница рассчитана на 200 коек, а местная поликлиника - на 300 посещений в смену. Об этом сообщает телеграм-канал сторонников депутата.Вячеслав Володин. Онкоцентр

Помимо этого, Володин поблагодарил врио губернатора Саратовской области Романа Бусаргина за то, что тот держит строительство онкоцентра на личном контроле.

"Люди ждут, чтобы как можно быстрее стали оказываться высококвалифицированные качественные услуги. Сейчас они вынуждены ездить в другие регионы и стоять в очередях, и добираться зачастую очень неудобно. А теперь онкоцентр будет в области, а это спасение жизней людей. Поэтому нам важно, чтобы работы были завершены как можно быстрее", - отметил спикер Госдумы.

Напомним, что финансирование на строительство было получено благодаря Вячеславу Володину. Также спикер Госдумы заявлял, что онкоцентр сможет принимать и жителей тех регионов, где таких больниц нет.

Автор Юлия Исаева