Сейчас в больнице не хватает 63% специалистов.

Вячеслав Володин посетил Центральную районную больницу Хвалынска. Главная проблема кадровая. Сейчас здесь не хватает 63% специалистов.

Володин предложил проанализировать проблемы и найти решения для привлечения новых кадров: поднять зарплату, обеспечить служебным жильем медицинских работников и параллельно заняться полной модернизацией ЦРБ, которая должна соответствовать всем современным стандартам. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы в телеграм-канале.

"В Хвалынске Центральная районная больница. Здесь должна быть хорошая, качественная медицина. Хвалынск – город-курорт, это преимущество. А то, что удаленный, – это проблема, потому что не все едут, дефицит кадров. Всего лишь на 37% заполнена кадрами. У вас врач здесь должен получать 80 тысяч рублей.

Давайте мы найдем те решения, которые позволят сюда нам людей пригласить на хорошую зарплату. При этом постараться обеспечить служебным жильем. Проведите анализ проблем, обозначьте цели, какие задачи надо решить для достижения того, что в Хвалынск должны приехать врачи-специалисты, средний медицинский персонал должен также быть полностью укомплектован. И параллельно надо решить вопрос не только крыши, а полностью модернизации Центральной районной больницы.

Я предлагаю комплексно все посмотреть, переложить на план-график. Надо здесь закладывать жилой дом для тех, кто сюда приедет", – обратился к министру здравоохранения Вячеслав Володин.

Автор Динара Дусалиева