На данный момент построили два этажа, ведут кладку третьего.

Сегодня, 14 марта, спикер Госдумы Вячеслав Володин проверил, как идет строительство поликлиники в микрорайоне Звезда. Планируется, что это будет целый медицинский комплекс – взрослая и детская поликлиника с диагностическим центром, женской консультацией. С просьбой о строительстве медучреждения к депутату обращались жители, и на одной из встреч приняли решение о возведении поликлиники. Об этом сообщают сторонники Володина в телеграм-канале.

Поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену. Подобный медицинский комплекс, который совмещает несколько поликлиник, будет первым в городе.

"Благодаря строительству школы, детского сада, начал активно развиваться микрорайон Звезда. В этом году мы должны закончить строительно-монтажные работы, в следующем – оснастить учреждение оборудованием. И надо начинать заниматься другими микрорайонами, где не хватает поликлиник, и думать над тем, кто будет работать в них, решать вопросы стимулирования сотрудников", – обратился Володин к региональным властям.

Ранее депутат встречался с жителями микрорайона, чтобы обсудить возведение поликлиники. Тогда землю под строительство передали из федеральной собственности в муниципальную. 

Напомним, Вячеслав Володин сегодня, 14 марта, работает в Саратовской области, где он почтил минутой молчания память военнослужащих из России, погибших во время участия в специальной операции на Украине. Также он встретился с родителями, учителями и директорами школ, чтобы обсудить открытие групп продленного дня в саратовских школах. Планируется начать с Ленинского района.

Автор Артур Авдеев