Наступил момент истины для всех. По мнению председателя Госдумы, такие ситуации проверяют людей. Об этом Вячеслав Володин написал в своем телеграм-канале.

Вячеслав Володин.jpg"Наши солдаты и офицеры воюют, отдавая свои жизни за безопасность России, за возможность иметь будущее. Спасают наших граждан, соотечественников, проживающих на территории ДНР, ЛНР и Украины, от националистов. В это непростое время необходимо внимательнее относиться друг к другу. Помогать.

Что касается вызовов, объединившись, преодолеем любые. Паника и напряжение в обществе — то, чего ждёт Вашингтон и НАТО, развязав против нас беспрецедентную экономическую войну.

Многие вспоминают 90-е, запасаясь продуктами питания, создавая повышенный спрос. Но сегодня время другое. Никого не оставят один на один с проблемами. Продовольственная безопасность обеспечена. Ажиотаж на руку спекулянтам. Давайте вспомним: два года назад в начале пандемии такое тоже было, потом все нормализовалось.

Кто-то отдаёт последнее, собирая гуманитарную помощь для беженцев Донбасса, а кто-то едет пережидать непростое время за границу или, оставаясь здесь, повышает цены для своих сограждан.

Бизнесу ни в коем случае нельзя наживаться на людях, необходимо пересмотреть подходы, самим инициировать решения, которые снимут проблемы, пусть и ценой личной прибыли.

Сегодня поступает информация из регионов о снижении цен на дизельное топливо, удобрения, это крайне важно для жителей села, для тех, кто готовится к весенне-полевым работам. Для всех нас. Значит, будем с необходимыми продуктами питания не только в этом году, но и на будущее.

Депутаты поддерживают работу министерства промышленности и торговли по снижению цены на металл. Внешние рынки, стимулирующие рост цен, сократились, поэтому стоимость внутри страны должна уменьшаться не только на металл, но и на другие товары.

Ещё раз хочу подчеркнуть: тот, кто раньше думал о прибыли, в нынешней ситуации должен думать о людях и нашей стране. О сохранении рабочих мест, о расширении производства, учитывая бегство с российского рынка иностранных компаний.

Как жизнь показала, за рубежом никто не ждёт. «Пыль глотают» наши соотечественники-бизнесмены по полной программе, пытаясь вернуть капиталы из-за границы.

У нас у всех есть шанс сделать страну сильнее, экономику — эффективнее, а жизнь — более справедливой", - отметил Володин.

Автор Динара Дусалиева