Он призвал коллег повышать эффективность и нести ответственность за свои решения.

Сегодня, 27 сентября, состоялось очередное заседание Госдумы, где председатель федерального парламента Вячеслав Володин отметил, что не стоит останавливаться на недавно принятых законах. Он считает, что коллеги должны повышать эффективность, а также нести ответственность за свои решения. Об этом сторонники спикера Госдумы рассказали в своем телеграм-канале.В. Володин.jpg

"Принятые сегодня законы обеспечат трудовые гарантии мобилизованным гражданам и добровольцам. За ними сохранится рабочее место, должность, а также социально-трудовые гарантии на весь период военной службы. Ребята должны знать, что их никто не бросит, они защищены, а их семьям помогают", — отметил Володин.

Новые положения законов распространяются на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

"Также принят закон об освобождении мобилизованных и членов их семей от пеней за просрочку оплаты услуг ЖКХ и взносов за капремонт", — сказал Володин.

Еще один важный законопроект был принят в первом чтении — о "кредитных каникулах" для мобилизованных.

Напомним, депутат Госдумы Николай Панков рассказал, где можно получить компетентный ответ о частичной мобилизации.  Также ранее сообщалось, на какие гарантии могут рассчитывать мобилизованные граждане.

Автор Артур Авдеев